Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Петербурге возобновилось строительство паркинга на Брестском бульваре

В редакцию «ПД» обратилась жительница Красносельского района с жалобой на вновь начавшееся строительство на перекрестке Брестского бульвара и Ленинского пр.

Санкт-Петербург, 27 августа. В редакцию «ПД» обратилась жительница Красносельского района с жалобой на вновь начавшееся строительство на перекрестке Брестского бульвара и Ленинского пр.

«Стройка была заморожена из-за протестов населения, а в последнее время запущена вновь. На объекте нет информационных щитов. Так что все-таки строят?» - поинтересовалась читательница.

Как сообщали в администрации Красносельского района, на этом участке по заказу компании ООО «Абсолют» ведется строительство многоэтажного гаража.

Это уже второй «заход» строительной компании на площадку. Строительство началось в июле 2011 года, но продлилось недолго.

Недовольные жители д. 81, корп. 1 по Ленинскому пр. обратились в администрацию района, прокуратуру и правительство города с требованием остановить развернувшуюся под их окнами стройку. Несмотря на разрешение, выданное Госстройнадзором Петербурга, после обращений граждан Центр государственной экспертизы аннулировал своё положительное заключение в отношении объекта. Следом и Госстройнадзор отозвал свое разрешение.

В конце 2012 году ООО «Абсолют» после корректировки проекта вновь получило положительное заключение экспертизы. На этом основании компании было выдано и разрешение Гостройнадзора на возведение паркинга (№ 78-08014420-2013 от 16.04.2013). 

По проекту, площадь здания паркинга на Брестском бульваре составит – 1 тыс. 435 кв.м. Семиэтажный гараж сможет вместить 297 автомобилей.

Закрыть