Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Двор и арку на Пушкинской ул. Петербурга отмыли от грязи

Жильцы д. 11 по Пушкинской ул. задыхаются от смрада, который остается после посещения их двора гостей улицы, отдыхающих в сквере по соседству.

Санкт-Петербург, 28 августа. Жильцы д. 11 по Пушкинской ул. задыхаются от смрада, который остается после посещения их двора гостей улицы, отдыхающих в сквере по соседству.

Этот «отдых» культурным можно назвать весьма условно, и подгулявшие граждане в поисках общественного туалета отправляются в ближайшую арку двора.

«Двор нашего дома остался единственным не закрытым - во дворе располагается отделение клуба «Ровесник», и его посещает множество людей. Калитка ворот оснащена магнитным замком и домофоном, но его постоянно выводили из строя. Во дворе много проходящих людей и местных алкоголиков», - рассказал житель Центрального района Борис.

Также посетители оставляют после себя во дворе мусор и грязь, с которой жители дома 11 по Пушкинской ул. уже устали бороться.   

В администрации Центрального района, куда «ПД» обратился за комментариями, сообщили, что с начала года ни одной жалобы от горожан на неудовлетворительное содержание двора д. 11 по Пушкинской улице к ним не поступало.

Однако после обращения «ПД», работники ЖКС №2 Центрального района привели территорию в надлежащее состояние, двор и арку помыли. Также в администрации отметили, что сотрудникам управляющей компании было рекомендовано усилить контроль за санитарным содержанием данного двора.

Закрыть