Яндекс.Метрика

Кубинский легкоатлет-дезертир Орландо Ортега нашелся в Италии

Кубинский бегун Орландо Ортега сбежавший в неизвестном направлении во время чемпионата мира, проходившего в Москве, находится в Италии, откуда в скором времени намерен перебраться в США.

Рим, 28 августа. Кубинский бегун Орландо Ортега сбежавший в неизвестном направлении во время чемпионата мира, проходившего в Москве, находится в Италии, откуда в скором времени намерен перебраться в США, передает Associated Press.

Спортсмен рассказал журналистам информагентства, что гостит у знакомых в Падуе, однако его главное целью является поездка во Флориду, где живет его мать.

Ортега стал известен, войдя в число финалистов в беге на 110 метров с барьерами на Олимпиаде в Лондоне. Тогда он занял шестое место. В Москве спортивная удача покинула молодого атлета. Он не прошел квалификацию и потерял право бороться за медали.

Первоначально 22-летний атлет не должен был ехать в Москву. Федерация легкой атлетики Кубы в июле заявила о дисквалификации Ортеги на полгода.

По словам самого спортсмена, причиной стал его отказ выступать на одном из соревнований. Таки образом, федерация нарушила права бегуна и оскорбила его до глубины души, заявил Ортега.

Но ради медалей, которые перспективный молодой спортсмен вполне мог завоевать на ЧМ в Москве, спортивные функционеры Кубы простили Ортегу и отправили его в Россию за победами.

Продолжит ли легкоатлет спортивную карьеру в США, пока неизвестно.

Закрыть