Яндекс.Метрика

Нетрезвый водитель избил во время задержания инспектора ДПС в Петербурге

Инспектор ДПС в Петербурге остановил машину нарушителя, а в итоге попал в больницу. Инцидент произошел сегодня у дома 94 по набережной Обводного канала, когда наряд остановил Volkswagen Jetta.

Санкт-Петербург, 28 августа. Инспектор ДПС в Петербурге остановил машину нарушителя, а в итоге попал в больницу. Инцидент произошел сегодня у дома 94 по набережной Обводного канала, когда наряд остановил Volkswagen Jetta.

Полицейские заметили, что автомобиль ехал с выключенными фарами.  Водителем оказался  22-летний уроженец Новгородской области. При себе у него не было документов, зато запах алкоголя чувствовался издалека.

Инспекторы обратили внимание и на невнятную речь водителя. Но на предложение пройти к патрульному автомобилю, нарушитель ответил приступом агрессии. Следовать за полицейскими он отказался, оказывал активное сопротивление и избил сотрудника.

«Инспектор ДПС госпитализирован в больницу в состоянии средней тяжести», - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Буйный водитель был доставлен в отдел полиции. Теперь ему грозит не только административная ответственность, но и уголовное дело по факту причинения телесных повреждений сотруднику МВД. Согласно УК, наказание по этой статье - до 5 лет лишения свободы.

Закрыть