Яндекс.Метрика

Почти тысяча полицейских будет охранять матч «Зенит»-«Пасуш де Ферейра»

Полиция Петербурга рапортовала о готовности обеспечить порядок во время проведения футбольного матча «Зенит»-«Пасуш де Ферейра». На нем ожидается 21 тысяча зрителей, среди них – 50 преданных фанатов «Пасуша» из Португалии.

Санкт-Петербург, 28 августа. Полиция Петербурга рапортовала о готовности обеспечить порядок во время проведения футбольного матча «Зенит»-«Пасуш де Ферейра».  На нем ожидается 21 тысяча зрителей, среди них – 50 преданных фанатов «Пасуша» из Португалии.

«В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности во время подготовки и проведения футбольного матча «Зенит»-«Пасуш де Ферейра» будет задействовано 950 сотрудников петербургской полиции», рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

На помощь правоохранителям придут сотрудники частных охранных предприятий и члены добровольных народных дружин.

Напомним, матч «Зенит»-«Пасуш де Ферейра» начнется сегодня в 20.00 на стадионе «Петровский». Он пройдет в рамках раунда плей-офф Лиги Чемпионов. После гостевой разгромной победы над «Пасушем» со счетом 4:1 перед «Зенитом» стоит задача не проиграть со счетом 0:4. Даже со счетом 0:3 проиграть позволительно. Но при этом главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что выпустит против «Пасуша» на поле только тех игроков, кто рвется побеждать и настроен на тяжелую борьбу.

Наставник «Пасуша» Коштинья тоже настроен по-боевому. Он пообещал, что его команда попытается отыграться за обидное поражение от петербуржцев дома. «Мы приехали сюда не отбывать номер, - сказал Коштинья. - У меня есть план, мы будем стараться играть в хороший футбол».

Закрыть