Яндекс.Метрика

Похищение 6-летней девочки у метро «Купчино» оказалось ложным

Сообщение о похищении несовершеннолетней у метро «Купчино» в Петербурге оказалось фантазией матери девочки. Полицейские установили, что ребенка забрал родной отец.

Санкт-Петербург, 28 августа. Сообщение о похищении несовершеннолетней у метро «Купчино» в Петербурге оказалось фантазией матери девочки. Полицейские установили, что ребенка забрал родной отец, сообщили в ГУ МВД по Петербургу.

Накануне вечером в полицию обратилась женщина, заявив, что в 20. 30 на иномарке Renault Logan  к ней подъехали трое неизвестных, брызнули в лицо из газового баллончика и забрали ее шестилетнюю дочь.

Ребенка якобы посадили в машину и увезли в неизвестном направлении в сторону Витебского проспекта, инцидент произошел у станции метро «Купчино».

В городе был объявлен план «Перехват», на поиск девочки были подняты все наружные наряды полиции, прочесывалась территория, проверялись похожие иномарки.

Было установлено, что обратившаяся гражданка приехала 10 августа в Петербург из Казани, чтобы встретиться с мужчиной, живущим в Пушкине, с которым она познакомилась в Интернете.  Встреча должна была как раз состояться у метро «Купчино».

Оперативники обратили внимание, что женщина путалась в показаниях. Позднее она созналась, что ребенка никто не похищал, девочку забрал родной отец, с которым она в разводе с 2007 года.

Оба имеют равные права на ребенка, более того, девочка живет с отцом. Водитель Renault Logan  был задержан, мужчина объяснил, что его наняли за 5 тыс. рублей.

Нанимателем оказался отец ребенка, который в беседе с полицейскими заявил, что не нарушал закон, а имеет права на дочь.

Закрыть