Яндекс.Метрика

Президент США Обама расплакался на просмотре фильма «Дворецкий»

Президент СЩА Барак Обама признался, что плакал в кинотеатре. Слезы у него вызвал новый фильм «Дворецкий», который рассказывает о судьбе чернокожего слуги в Белом доме. Главный герой Сесил Гейнс служил президентам 34 года.

Президент СЩА Барак Обама признался, что плакал в кинотеатре. Слезы у него вызвал новый фильм «Дворецкий», который рассказывает о судьбе чернокожего  слуги в Белом доме. Главный герой Сесил Гейнс прислуживал президентам 34 года.

«У меня слезы наворачиваются на глаза при мысли не только об этом дворецком, но и о целом поколении талантливых и умелых людей, которые из-за сегрегации и дискриминации не смогли полностью проявить себя», — не постеснялся рассказать о своих эмоциях Барак Обама, сообщает AFP.  По данным агентства, американский президент поделился впечатлениями о фильме с радиоведущим Томом Джойнером.

Фильм «Дворецкий» вышел на большие экраны 16 августа и уже вторую неделю подряд является лидером североамериканского проката.

Роль Сесила Гейнса сыграл Форест Уитакер, его женой Глорией на экране стала известная телеведущая Опра Уинфри.

Режиссер фильма – Ли Дэниелс. Сюжет картины основан на реальной истории Юджина Аллена, который служил дворецким в Белом доме в течение восьми президентских сроков в период с 1952 по 1986 год.

Зрители пишут о фильме «Дворецкий» восхищенные отзывы, благосклонно приняли творение Ли Дэниэлса и критики. Ожидается, что картина будет выдвинута на «Оскар» в нескольких номинациях.


Закрыть