Яндекс.Метрика

В Петербурге по подозрению в мошенничестве взят под стражу сотрудник УФСКН

Старший оперуполномоченный УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Павел Вялых и его приятель Владимир Михайлов, подозреваемые в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере, заключены под стражу.

Санкт-Петербург, 28 августа. Старший оперуполномоченный 2 отдела 7 оперативной службы УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Павел Вялых и его приятель Владимир Михайлов, подозреваемые в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере, заключены под стражу.

По версии правоохранителей, Вялых с соучастниками преследовали нескольких граждан, вымогая у них 30 млн рублей за непривлечение к ответственности и необъявление в розыск за незаконный сбыт наркотиков. На самом деле у Вялых и его подельников не было информации о возможном преследовании органами наркоконтроля этих граждан, да и полномочий на принятие решения о непривлечении к ответственности – тоже, заявляют в пресс-службе прокуратуры.

26 августа Михайлов был задержан в подразделении «Сбербанка России» на Невском проспекте, д. 99/101, литер А после передачи ему 200 тыс. настоящих рублей и еще 29 млн 500 тыс. муляжей.

Ход предварительного следствия находится на контроле прокуратуры города, отмечают в ведомстве.

Закрыть