Яндекс.Метрика

Барак Обама все еще не дал команду начинать интервенцию в Сирию

В МИД РФ по-прежнему считают, что планы Запада нанести военный удар по Сирии являются грубым нарушением норм международного законодательства, а также вызовом международному сообществу.

Москва, 29 августа. В МИД РФ по-прежнему считают, что планы Запада нанести военный удар по Сирии являются грубым нарушением норм международного законодательства, а также вызовом международному сообществу.

Французский журнал Point, например, сообщает о том, что французский фрегат Chevalier Paul отправляется из порта Тулон к побережью Сирии. Он будет использоваться для прикрытия флота в зоне возможных боевых действий.

Представители французского министерства обороны отказались отвечать на вопросы журналистов по этому поводу, назвав это «обычной деятельностью», не связанной с войной.

Тем временем Барак Обама еще не принял решения о начале военной операции. Американский президент настроен вести диалог с Россией по поводу возможности политического урегулирования конфликта, сообщает РИА «Новости».

Напомним, во вторник мировые СМИ предсказывали, что военные действия начнутся уже сегодня, 29 августа. Однако они до сих пор не начались.

Западные страны говорят о необходимости интервенции в Сирию, ссылаясь на такой повод, как применение властями химоружия. Однако правительство Башара Асада отрицает эти обвинения, называя это провокацией и обвиняя иностранных наемников, воюющих на стороне оппозиции.

Закрыть