Яндекс.Метрика

Более 3 млн рублей похищено при выполнении госконтрактов на благоустройство Приморского района

В связи с выявленными нарушениями в районные следственные органы прокуратурой направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Санкт-Петербург, 29 августа. Прокуратура Петербурга выявила хищение 3 млн рублей бюджетных средств при выполнении государственного контракта по благоустройству дворовых территорий Приморского района и ремонту асфальта в муниципальном округе "Коломяги".

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2012 году ООО "СК ПромСтройСервис" заключило с администрацией Приморского района и муниципальным образованием "Коломяги" государственные контракты на выполнение соответствующих работ, после выполнения которых были подписаны акты приемки и полностью произведена их оплата.

Между тем, проверка, проведенная государственной административно-технической инспекцией Санкт-Петербурга в 2013 году, показала, что в акты выполненных работ по указанным контрактам внесены ложные сведения о фактически выполненных и принятых объемах и видах работ. Таким образом, из бюджета были похищены денежные средства в общем размере 3,113 млн рублей.

В связи с выявленными нарушениями в районные следственные органы прокуратурой направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении дела по статье 159.4 (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

Закрыть