Яндекс.Метрика

Дальневосточная командировка Путина: в планах Биробиджан и Владивосток

Президент РФ Владимир Путин продолжит объезд пострадавших от паводка территорий Дальнего Востока. Сегодня он побывал в Амурской области и Хабаровском крае. Завтра его ждут в Биробиджане и Владивостоке.

Москва, 29 августа. Президент РФ Владимир Путин продолжит объезд пострадавших от паводка территорий Дальнего Востока. Сегодня он успел побывать в Амурской области и Хабаровском крае. Завтра  главу государства ждут в Биробиджане и Владивостоке.

«В ходе поездки президент проведет ряд совещаний, посвящённых, в частности, вопросу ликвидации последствий паводковой ситуации на Дальнем Востоке, социально-экономическому развитию Приморского края и перспективам отечественного гражданского судостроения», - сообщили в пресс-службе Кремля.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов завтра утром вылетит в Еврейскую автономную область с главами Минтранса, Минсельхоза и другими чиновниками. К вечеру в столицу региона прибудет и Владимир Путин. Он намерен провести совещание с главами местных муниципалитетов.

1 сентября визит на дальний Восток продолжится - глава государства встретится с преподавателями, аспирантами и студентами Дальневосточного федерального университета, а также посетит Всероссийский детский центр «Океан». Здесь сейчас размещены более тысячи детей из районов Дальнего Востока, пострадавших от паводка. 

Сегодня на совещании в Хабаровске президент РФ Владимир Путин потребовал разобраться с действиями должностных лиц во время паводка на Дальнем Востоке. Особо его интересует работа гидроэнергетиков. Проверку поручено провести Следственному комитету РФ.

«У некоторых наших граждан есть сомнения в том, что все должностные лица, в том числе отвечающие за гидроэнергетику, действовали в строгом соответствии с предписанными им инструкциями и действующим законодательством. Нужно действия всех должностных лиц самым внимательным образом проверить, проанализировать»,  - подчеркнул Владимир Путин, обращаясь к представителю СК РФ.

Закрыть