Яндекс.Метрика

Путин поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке

Также Путин поручил Минрегиону и Минобрнауки представить свои предложения по временному размещению пострадавших людей. Кроме того, он вынес предложения отправить пострадавших от паводка детей на отдых и обучение в другие регионы страны.

Хабаровск, 29 августа. Президент России Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке, сообщает РИА «Новости».

«Нам нужно будет с вами, конечно, создать правительственную комиссию по ликвидации последствий этих наводнений, - сказал Путин на совещании. - А в каждом пострадавшем регионе должен быть создан свой штаб, своя комиссия во главе с руководителем субъекта РФ».

Также Путин поручил Минрегиону и Минобрнауки представить свои предложения по временному размещению пострадавших людей. 

«Могут быть задействованы школы, студенческие городки, общежития, - отметил Путин. - Прошу Минрегион и Минобрнауки подготовить соответствующие предложения. Разумеется, вместе с регионами».

Также он вынес предложения отправить пострадавших от паводка детей на отдых и обучение в другие регионы страны.

Ранее СМИ сообщали, что пострадавшие от наводнения жители Дальневосточного федерального округа получат по 110 тысяч рублей компенсации.

Также Путин призвал максимально уменьшить бюрократическую волокиту при принятии решений по ликвидации последствий паводка. Напомним, сейчас Президент РФ находится с визитом на Дальнем Востоке.

Закрыть