Яндекс.Метрика

Разговор в объеме: Skype подтвердил разработку видеозвонков в формате 3D

Наши разговоры в Skype могут стать объемными. В Skype подтвердили, что занимаются разработкой технологии, которая позволит вести видеозвонки в формате 3D.

Наши разговоры в Skype могут стать объемными. В Skype подтвердили, что занимаются разработкой технологии, которая позволит вести видеозвонки в формате 3D. Изображение близких на экране станет еще более реальным.

Слухи о 3D-видеозвонках появились в апреле этого года. Сегодня их подтвердил ВВС вице-президент Microsoft, курирующий Skype Марк Джилет.

«Мы провели эксперименты в наших лабораториях, изучая возможность 3D-экранов передавать изображения в трехмерном формате», – заявил он, но уточнил – на запуск массовых 3D-видеозвонков может понадобиться несколько лет.

«Мы увидели большой прогресс в развитии 3D-экранов: многие люди сейчас покупают телевизоры и компьютерные мониторы, способные передавать изображения в этом формате»,  - цитирует Джилета  ВВС.

Проблема в том, что сейчас пока нет специальных устройств, передающих картинку в 3D. Для получения изображения в этом формате нужны несколько камер, расположенных под определенным углом.


Закрыть