Сборная России по хоккею обыграла Швецию в первом матче Чешских хоккейных игр

Санкт-Петербург, 29 августа. Хоккейная сборная Россия обыграла шведов со счетом 2:0. Матч прошел в Петербурге в рамках Чешских хоккейных игр, которые являются стартовым этапом Евротура.  Шайбы забили Кузнецов и Аверин.

Чести провести символическое вбрасывание удостоился Илья Ковальчук, официально представленный сегодня в качестве игрока СКА.

Ворота сборной Швеции были распечатаны на 48-й минуте точным броском Евгения Кузнецова. На 60-й-минуте красивый финал обеспечил нападающий Егор Аверин.

Дважды в первом периоде команда Зинэтулы Билялетдинова играла в большинстве, но превратить численное преимущество в гол так и не получилось. Во втором периоде два удаления заработали уже игроки российской сборной.

Не обошлось и без драк. Был даже момент массового побоища, в котором особо отметились Александр Бурмистров и Расмуссен.

Кстати, сегодня капитаном российской сборной был нападающий клуба СКА из Петербурга Виктор Тихонов. Кстати, по задумке главного тренера Зинэтулы Билялетдинова, на каждую игру будет назначаться новый капитан. В рамках группового этапа Чешских игр сборная России теперь встретится с финнами. Игра назначена на 31 августа. Третий матч состоится против сборной Чехии 1 сентября.