Яндекс.Метрика

Ущерб Хабаровскому краю от наводнения составил 4,7 млрд. рублей

При этом сумма может увеличиться до 7-ми миллиардов, так как вода в Амуре на территории Хабаровского края продолжает подниматься. Если сейчас уровень Амура составляет 761 сантиметр, то к 31-му августа обещается подъем до 780-ти сантиметров.

Хабаровск, 29 августа. Ущерб Хабаровскому краю от наводнения составил 4,7 млрд. рублей, сообщает РИА «Новости». При этом сумма может увеличиться до 7-ми миллиардов, так как вода в Амуре на территории Хабаровского края продолжает подниматься.

Если сейчас уровень Амура составляет 761 сантиметр, то к 31-му августа обещается подъем до 780-ти сантиметров.

О сумме ущерба по предварительным данным сообщил на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

При этом Шпорт отметил, что необходимо вкладывать дополнительные средства в защитные сооружения Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре для предотвращения в будущем подобных ситуаций.

«Для защиты населения требуется строительство защитных дамб, проект на защиту Хабаровска есть, но он рассчитан (на уровень Амура) 6,2 метра, нужно его пересчитывать. Общая протяженность дамб по краю 210 километров, надо более 16 миллиардов рублей, чтобы на сегодняшний уровень построить сооружения», - сказал на совещании Шпорт.

Напомним, что в данный момент в Хабаровске президент России Путин проводит совещание, на котором решаются вопросы по ликвидации последствий наводнения.

Закрыть