Яндекс.Метрика

Александра Салаева в ЗакСе Петербурга может заменить Елена Рахова

Первый заместитель главы Калининского района Елена Рахова – следующая в избирательных списках, а это означает, что у нее больше всех шансов получить депутатское удостоверение.

Санкт-Петербург, 30 августа. Первый заместитель главы Калининского района Елена Рахова – следующая в избирательных списках, а это означает, что у нее больше всех шансов получить депутатское удостоверение на первом осеннем заседании петербургского парламента, сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера ЗакСа Вячеслава Макарова.

11 сентября, на первом заседании Собрания в осеннюю сессию, Макаров объявит парламенту об уходе Салаева, но его место останется вакантным как минимум до 18 сентября - решение о выдаче депутатского удостоверения должна принять городская избирательная комиссия.

Напомним, Александр Салаев, депутат от фракции «Единая Россия», подал заявление о сложении депутатских полномочий 29 августа.

Родился Салаев 15 августа 1974 года в пос. Понтонный Колпинского района. Окончил экономический и юридический факультет Межрегионального института экономики и права и факультет муниципального управления Северо-Западной Академии Государственной службы. В 2002 году становится членом партии "Единая Россия", через год избирается  секретарем политсовета Колпинского районного отделения партии. В марте 2007 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва, а в 2011 году попал в пятый созыв. 

Елена Рахова родилась 13 февраля 1960 года. Имеет несколько высших образований, а также проходила обучение по ряду спецкурсов, среди которых следует отметить курсы по следующим направлениям: государственное и муниципальное управление, практическая психология и конфликтология, избирательное право и правоведение.

Закрыть