Яндекс.Метрика

Боинг-747, аварийно севший в Иркутске в среду, только сегодня вылетел в обратно Лондон

Самолет рейса Лондон-Пекин, аварийно севший в Иркутске, вернулся в Великобританию. Вылететь обратно в Лондон Боинг-747 смог только сегодня. Хотя экстренно сел в сибирском аэропорту еще в среду.

Иркутск, 30 августа. Самолет рейса Лондон-Пекин, аварийно севший в Иркутске, вернулся в Великобританию. Вылететь обратно в Лондон Боинг-747 смог только сегодня. Хотя экстренно сел в сибирском аэропорту еще в среду.

Перед вылетом лайнер осмотрели специалисты авиакомпании British Airways, которые прибыли специально для этого в Иркутск из Лондона. «Неисправность навигационной системы выявили и устранили», – сообщили в аэропорту Иркутска.

Напомним, двухпалубный Боинг-747-400ER , летевший по маршруту Лондон – Пекин, совершил вынужденную посадку 28 августа. Причиной стал отказ авионики – бортового программного обеспечения.

Самолет выполнял рейс № BAW-39 Лондон-Пекин, в 10.00 по иркутскому времени на пульт дежурного поступила информация о планируемой аварийной посадке, сообщили 28 августа в ГУ МЧС по Иркутской области. В 10. 41  Boeing-747 успешно приземлился, на борту находилось 270 пассажиров и 16 членов экипажа, жертв и пострадавших нет. Самолет встречали 120 спасателей и 34 единицы техники.

В результате происшествия никто не пострадал. Пассажиров разместили в гостиницах города, а уже в четверг за ними прибыл резервный борт из Лондона. 29 августа пассажиры смогли продолжить путешествие к месту назначения – в Пекин.


Закрыть