Яндекс.Метрика

Грабителя московского отделения «Совкомбанка» нашли в Тамбовской области

Полицейские Тамбовской области задержали мужчину, подозреваемого в краже 45 млн рублей из отделения «Совкомбанка» на Ломоносовском проспекте в Москве.

Тамбов, 30 августа. Полицейские Тамбовской области задержали мужчину, подозреваемого в краже 45 млн рублей из отделения «Совкомбанка» на Ломоносовском проспекте в Москве, передает РИА «Новости». Задержанного в скором времени этапируют в Москву.

Накануне в Минске было найдено тело кассира Ольги Чайнявской, работавшей в ограбленном отделении и подозреваемой в причастности к преступлению. Предполагаемого убийцу женщины сегодня арестовали в Минске.

Ограбление банка было совершено вечером 9 июля. Кассир Чайнявская отпустила охранника, задержавшись на рабочем месте, пообещав самой закрыть отделение.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали бородатого мужчину, угрожавшего Ольге пистолетом, после чего она отдала ему 45 млн рублей из сейфа. На следующий день кассир не вышла на работу.

У полиции закрались подозрения, что вооруженное нападение было инсценировкой, а сотрудница банка была заодно с грабителем.
Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть