Яндекс.Метрика

Мигранты, контрафакт, самострой: в Москве обнаружен цех по производству поддельного кофе

Производство поддельного кофе с размахом наладили в Москве. Полиция обнаружила в столице мини-городок, в котором работали и жили мигранты, которые производили контрафактный кофе известных брендов.

Москва, 30 августа. Производство поддельного кофе с размахом наладили в Москве. Полиция обнаружила в столице мини-городок, в котором работали и жили мигранты, которые производили контрафактный кофе известных брендов.

Организовали кофейный бизнес выходцы из Армении. Для производства и фасофки контрафакта пригласили своих земляков и открыли крупный цех. Его нелегальные бизнесмены построили на пустыре, где раньше были снесены дома.

«Злоумышленники самовольно, без получения необходимых разрешений и с нарушением градостроительных норм и правил, соорудили цех, склад и бараки для проживания работников-нелегалов» . –рассказали в МВД РФ.

Поддельный кофе сбывали оптовикам на рынке в Подмосковном Реутове, а уже оттуда контрафактный кофе разъезжался по всей России. Купить продукт, произведенный в антисанитарных условиях на пустыре, могли в любом уголке страны.

В ходе рейда изъято более 11 тыс. пакетов поддельного кофе известных зарубежных брендов, свыше тонны сырья, 160 тыс. единиц тары, а также производственная линия.

Только по предварительной оценке, правообладателям торговых марок кофе злоумышленники нанесли ущерб свыше 30 млн рублей.

Задержаны три участника этнической группы, а также разнорабочие цеха. Все они являются гражданами Армении.

Полицейским пришлось вызвать в цех сотрудников миграционной службы, а также начать проверку по поводу самостроя на пустыре.

Видео: МВД РФ

Закрыть