Яндекс.Метрика

Молодежная коллегия Петербурга подвела итоги полугодия в Суворовском музее

Губернатор Петербурга сегодня встретился с членами Молодежной коллегии в Государственном мемориальном музее Суворова.

Санкт-Петербург, 30 августа. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня встретился с членами Молодежной коллегии в Государственном мемориальном музее Суворова. Молодые активисты представили губернатору итоги работы за полугодие 2013 года, в беседе принял участие и вице-губернатор Василий Кичеджи.

Георгий Полтавченко отметил, что встреча не случайно проходит в музее великого полководца Александра Васильевича Суворова. «Главным его жизненным принципом было "спешить делать добро"», – cказал губернатор, он подчеркнул, что Молодежная коллегия была создана для того, чтобы энергия, талант, идеи молодых людей могли быть использованы на благо Северной столицы.

Председатель Молодежной коллегии Ростислав Шипицын рассказал участникам заседания, что с начала года реализовано 37 общественных проектов в различных сферах городской жизни, а еще 43 находятся в разработке. Кроме того, Молодежная коллегия приняла участие в подготовке и проведении более 70 мероприятий.

«Это интересные, живые проекты, направленные на то, чтобы улучшить жизнь нашего города", - сказал о них Георгий Полтавченко. Он дал поручения профильным комитетам по тем предложениям молодых петербуржцев, которые были высказаны в ходе диалога. Градоначальник пообещал, что правительство города окажет им поддержку в реализации проектов.

Закрыть