Яндекс.Метрика

«Рэмбо» Сильвестр Сталлоне привезет в Петербург свои картины

Выставка картин голливудского актера, режиссера, сценариста и продюсера Сильвестра Сталлоне пройдет с 27 октября по 27 ноября в филиале Русского музея в Петербурге – Михайловском замке.

Санкт-Петербурга, 30 августа. Выставка картин голливудского актера, режиссера, сценариста и продюсера Сильвестра Сталлоне пройдет с 27 октября по 27 ноября в филиале Русского музея в Петербурге – Михайловском  замке.

Количество работ и название экспозиции пока держатся в секрете.  Последней крупной выставкой Сталлоне стала экспозиция в Швейцарии весной 2011 года.

В галерее у Гмуржинской в Санкт-Морице было выставлено 30 картин, а также автопортреты и документы, относящиеся к разным периодам творчества актера. Выставка прошла под достаточно высокопарным названием: «Сильвестр Сталлоне: 35 лет живописи».

Искусствоведы сравнили картины легендарного «Рокки» с его фильмами, назвав их футуристическими, абстрактными и красочными.  Выставка в Петербурге станет первой после двухлетнего молчания Сталлоне-художника.

Мужественный Сталлоне известен прежде всего ролями в боевиках о Рембо, Рокки, он также снялся в «Кобре», «Танго и Кэш», «Скалолазе», двух «Неудержимых». При этом он был 13 раз номинирован на «Золотую малину» как «Худший актер», получив 4 награды.

Закрыть