Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "СТРАСТИ ПО БАРАНКЕ"©.

Ведущий рубрики "дело логики" Олег Рябини предлагает решить новую задачу "СТРАСТИ ПО БАРАНКЕ"©, раскрывает ответ на предыдущую задачу "ДВА СВЕТОФОРА" и называет имена победителей.

Дама открыла дверь и оказалась внутри. Там было уютно и комфортно. Пластик, металл, стекло и жидкокристаллические индикаторы по окружности на приборной панели. Форма была идеальна: плоская, креативная и обтекаемая. На боку изображение – газель.

Все её мысли были о баранке, желание зашкаливало, хотя в глубине души ее пощипывало - нельзя переборщить, с этим нужно прощаться навсегда и переходить к предписываемой норме.

Произведя пуск, она начала нежно давить на упругую поверхность, связанную с рычагом, сначала одной ногой, а затем буквально всем телом. Индикаторы на панели послушно реагировали на эти потуги: за какие-то секунды табло высветило 90, 100, и числа продолжали с бешенной скоростью расти. В какой-то момент цифры неожиданно начали распадаться, прозвучал короткий пронзительный сигнал, и появилась мигающая пунктирная линия. Движение прекратилось. Дама в сердцах произнесла: « Я так и знала, что все этим закончится!» К этому следует добавить: ее автомобиль был абсолютно исправен и до, и на протяжении всего эпизода, и она законно получила удостоверение на право его вождения. Все происходило в реальности, наяву и не было имитацией и постановкой.

ВОПРОС: что случилось? Какие аргументы?

ДОПОЛНЕНИЕ:  Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию– нет! Логическому осмыслению– да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он– с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу «Два светофора»: Регулировку светофоров не производили по простой причине – в этом не было  необходимости.  ПОДРОБНОСТИ:  Эти два светофора установлены тыльными сторонами друг другу на очень узкой улице, где не могут разойтись даже два встречных пешехода, тесно. Для прохода в одном направлении – загорается зелёный сигнал, второй в это самое время своим красным сигналом запрещает движение навстречу. Через определённый промежуток времени направление движения меняется. По этой улочке может проехать и велосипедист, держась за стенки домов и соблюдая установленные правила; запрещающего знака нет. А вот автомобилям, мотоциклам и вообще любому крупногабаритному транспорту проехать невозможно. Объезд этой улицы слева или справа занимает очень много времени, так как в этом историческом районе сплошная застройка и нет проходных дворов. В основе задачи лежит реальный факт -  улица «Винарна чертовка» в столице Чехии. Это самая узкая улица в Праге, её ширина всего 70 см; двум встречным пешеходам не разойтись. Именно поэтому на ней установлено светофорное движение. Спасибо за внимание!


ПОДВЕДЕНИЕ  ИТОГОВ по задаче «Два светофора»:  Итак, задача успешно решена.  ПОБЕДИТЕЛИ:

1. Олег Егоров

2. Лев Горюнов

3.Канат Кактамбаев

4. Марина Алексеева

5. Анна Литвинко

6.Ольга Булгакова

7. Геннадий и Юлия Новиковы 

8. Ольга Вишнякова

9. Екатерина Коробко 

10. Семья Шевченко

Всем им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 10 баллов на Доске Почёта Петербургского Дневника каждому! Браво!!!

Хорошими версиями порадовали следующие участники: Игорь Дзюба (5 баллов), Виктория Ветошкина (3 балла), Елена Белоусова (3 балла), Виктор Ворончихин (2 балла), Юрий Полоник (2 балла), Алёна Майкова (2 балла) и Наталья Тихомирова (1 балл).  Всем – Комплименты! А другим участникам и просто наблюдателям – большое спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин.

Закрыть