Яндекс.Метрика

Успехов в учебе первокурсникам ГУАПа пожелал Георгий Полтавченко

Сегодня состоялась торжественная церемония посвящения в студенты Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

Санкт-Петербург, 30 августа. Сегодня состоялась торжественная церемония посвящения в студенты Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. В мероприятии принял участие губернатор Георгий Полтавченко. Он пожелал первокурсникам успехов в учебе и на том поприще, которое они для себя выберут.

«Университет всегда очень качественно и очень серьезно готовил кадры для экономики России. Пусть он сравнительно молод, но он действительно внес существенную лепту в развитие нашего государства, развитие и укрепление обороноспособности Российской Федерации», – отметил Георгий Полтавченко, который сам является выпускником этого вуза.

ГУАП является одним из ведущих университетов Петербурга, реализующих приоритетную Программу стратегического развития.
Это единственный в городе вуз, более половины первокурсников которого – петербуржцы.

В то же время для иногородних и иностранных студентов здесь также создаются необходимые условия для учебы. Все они обеспечены общежитиями. В новом учебном году вуз ставит перед собой задачи по интеграции науки и образования, дальнейшего развитие магистерской, уровневой подготовки студентов и инновационной деятельности.

Закрыть