Яндекс.Метрика

Медведев "позавидовал" первокурсникам СПбГУ

Глава российского правительства позавидовал первокурсникам СПбГУ, которые только начинают свой путь к знаниям.

Санкт-Петербург, 31 августа. Глава российского правительства Дмитрий Медведев позавидовал первокурсникам СПбГУ, которые только начинают свой путь к знаниям.

"Вспоминая годы, которые я провёл в нашем университете, я по-настоящему вам завидую. Вы продолжите замечательные традиции одного из самых престижных вузов страны, традиции, заложенные выдающимися академиками, нобелевскими лауреатами, основателями авторитетных исследовательских школ. Их фундаментальные труды составляют гордость не только российской, но и мировой науки", — говорится в поздравительной телеграмме.

Премьер выразил уверенность в том, что благодаря целеустремленности и прочным знаниям, полученным в университете, учащиеся и выпускники смогут "многое сделать для современного развития России".

Медведев окончил СПбГУ, а также является председателем Попечительского совета университета.

Ранее присутствовавший на посвящении в первокурсники в СПбГУ заявил, что сегодня в Петербурге активно развивается новая "умная" экономика, экономика знаний и инноваций, диплом Санкт-Петербургского университета – здесь самая твердая "валюта".

В этом году в СПбГУ поступили 6,5 тысяч молодых людей. Это 289 учебный год в университете.

Закрыть