Яндекс.Метрика

Полтавченко назвал главным итогом двух лет работы более бережное отношение к городу

"Мы ввели крупные штрафы за разрушение зданий в центре. Занялись программой по сохранению центра. Мы больше не берем на себя невозможных обязательств перед строительными компаниями. Могу сказать, что это переход к устойчивому развитию", - сказал губернатор.

Санкт-Петербург, 31 августа. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко считает, что итогом двух лет его работы на посту градоначальника стало более бережное отношение к городу.

"Главное изменение - более бережное отношение к городу. Когда мы останавливали крупные инвестиционные проекты, это не было политикой – мы просто понимали, что в бюджете на них не будет денег. Но теперь могу сказать, что это – политика. Мы ввели крупные штрафы за разрушение зданий в центре. Занялись программой по сохранению центра. Мы больше не берем на себя невозможных обязательств перед строительными компаниями. Могу сказать, что это переход к устойчивому развитию", - сказал Полтавченко в прямом эфире "Радио России".

Губернатор рассказал, что за два годы было создано более 32 тысяч дополнительных мест в садиках. На 34% поднялась зарплату воспитателей. 

Не забыл он и о жилищной политике.

"Снизили количество коммунальных квартир. Улучшили жилищные условия 11,5 семей, живших в коммуналках. На 40 тысяч семей сократилась очередь на жилье", - рассказал Полтавченко.

За последние два года, напомнил градоначальник, были введены в строй южный и северный участки ЗСД, отремонтированы почти 900 крыш.

"Наконец, мы создали свободные зоны Интернета. В дальнейшем эта работа будет продолжена", - отметил он.

Закрыть