Яндекс.Метрика

Задержан первый подозреваемый в ограблении ювелирного салона в Петербурге

Безработный мужчина задержан в Петербурге по подозрению в ограблении ювелирного салона. Он может быть одним из двух неизвестных, которые 29 августа совершили налет на салон в Выборгском районе.

Санкт-Петербург, 2 сентября. Безработный мужчина задержан в Петербурге по подозрению в ограблении ювелирного салона. Про данным полиции, он может быть одним из двух неизвестных, которые 29 августа совершили налет на салон в Выборгском районе.

Ограбление произошло на проспекте Энгельса. В магазин ворвались двое мужчин с закрытыми платками лицами. «Молотками разбив витрину, открыто похитили 4 планшета с ювелирными изделиями и с скрылись с места происшествия на автомобиле», - рассказали в ГУ МВД по Петербургу.

Было возбуждено дело по статье «Грабеж». В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность одного из возможных участников ограбления. Им оказался 35-летний неработающий мужчина. Сейчас он находится под арестом, а полиция разыскивает его подельника.

Напомним, в середине августа на проспекте Энгельса уже грабили ювелирный салон. там тоже действовал похититель, укутанный в платок, только тогда он был один.

Налетчик действовал быстро – запугал продавца, разбил несколько витрин и унес десятки золотых изделий. «Угрожая физической расправой 22-летней девушке-продавцу, злоумышленник неустановленным предметом разбил витрины, откуда совершил хищение ювелирных изделий и с места происшествия скрылся», - рассказали тогда  в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».


Закрыть