Яндекс.Метрика

Кичеджи вручил Льву Додину Почетный знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом"

Вручение высокой награды проходило в торжественной обстановке, на сборе труппы Малого драматического театра – театра Европы.

Санкт-Петербург, 2 сентября. В понедельник в Малом драматическом театре – театре Европы вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи вручил художественному руководителю театра, народному артисту России Льву Додину высшую награду города - Почетный знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом".

Как сообщает пресс-служба вице-губернатора, вручение высокой награды проходило в торжественной обстановке, на сборе труппы театра.

"Вы достигли таких высот в профессии, о которых Ваши коллеги могут только мечтать, - отметил Василий Кичеджи, - Вы мастер, большой художник. Ваше имя известно не только в России, но и далеко за ее пределами. Но мы гордимся тем, что Вы живете одной судьбой с городом, и Ваши заслуги перед Санкт-Петербургом высоко оценены губернатором и правительством Санкт-Петербурга".

Ранее вице-губернатор Василий Кичеджи и Лев Додин приняли участие в пресс-конференции, посвященной проведению в Санкт-Петербурге с 14 по 29 ноября первого Зимнего международного театрального фестиваля, на котором будут представлены последние постановки крупнейших европейских мастеров.

Художественный руководитель фестиваля Лев Додин отметил, что новый театральный фестиваль является "моментальным снимком" европейского театра, представлением последних спектаклей его самых значительных мастеров. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи пообещал, что цены на билеты будут доступны для "ленинградской интеллигенции" и сообщил, что из городского бюджета на организацию фестиваля были выделены значительные средства; также фестиваль поддержали представители бизнес-сообщества.

 В рамках фестиваля в Петербурге выступят: фортепианный дуэт сестер Лабек (14 ноября, Михайловский театр), театр Буфф дю Нор с оперой "Волшебная флейта" в вольном переложении Питера Брукка (15, 16 ноября, театр им. Комиссаржевской), театр Шаубюне с постановкой Томаса Остермайера "Смерть в Венеции" (15, 17 ноября, Молодежный театр на Фонтанке), Талия Театр со спектаклем Люка Персеваля "Каждый умирает в одиночку" (26, 27 ноября, "Балтийский Дом"), Бургтеатр со "Счастливыми днями Аранхуэса" Люка Бонди (26, 27 ноября, Театр им. Ленсовета) и театр "Пикколо ди Милано" с постановкой Тони Сервилло "Внутренние голоса" (28, 29 ноября, Академический Малый драматический театр).

Закрыть