Яндекс.Метрика

Полиция стреляла по машине пьяного водителя на Витебском проспекте Петербурга

Применить табельное оружие пришлось сегодня полицейским в Петербурге. Правоохранители стреляли по колесам автомобиля, водитель которого мчался по городу, нарушая правила.

Санкт-Петербург, 2 сентября. Применить табельное оружие пришлось сегодня полицейским в Петербурге. Правоохранители стреляли по колесам автомобиля, водитель которого мчался по городу, нарушая правила.

Экипаж ГИБДД заметил Nissan Qashqai у дома 11 по улице Ленсовета. Воитель грубо нарушал ПДД. «Требованию инспектора остановиться водитель не подчинился и попытался скрыться во дворах. Полицейские  организовали преследование», - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Водитель иномарки начал настоящую гонку, пытаясь оторваться от преследования. Когда поведение человека за рулем начало представлять реальную угрозу всем, кто находился на дороге, полицейские приняли решение стрелять. 

«Сотрудники ДПС на пересечении улицы Типанова и Витебского проспекта применили табельное оружие. После предупредительного выстрела они стали стрелять по колесам. У дома 32 по проспекту Космонавтов машина с пробитыми колесами была задержана». – рассказали в полиции.

Как оказалось, за рулем сидел безработный мужчина около 35 лет. Документов у него при себе не было, зато присутствовал запах алкоголя. По мнению инспекторов, водитель был пьян. Его доставили в отдел полиции.

Закрыть