Яндекс.Метрика

В Екатеринбурге задержаны 48 представителей криминалитета

Сотрудники по борьбе с организованной преступностью при поддержке бойцов ОМОН Екатеринбурга пресекли встречу 48 представителей преступного мира, которая должна была состояться в кафе «7 ключей» на Ангарской улице.

Екатеринбург, 2 сентября. Сотрудники по борьбе с организованной преступностью при поддержке бойцов ОМОН Екатеринбурга пресекли встречу 48 представителей преступного мира, которая должна была состояться в кафе «7 ключей» на Ангарской улице, сообщили в ГУ МВД по региону.

Гости из Уфы, Челябинска, Ноябрьска и других городов России собрались, чтобы обсудить новый передел криминального «рынка».

Среди них оказались и четыре подозреваемых в нападении на директора гостиничного комплекса в Камышлове, совершенного 30 августа.

В дом к предпринимателю ворвались неизвестные, избили его, потребовали 3 млн рублей, угрожая оружием. В итоге преступники объяснили бизнесмену, что теперь он находится под их покровительством.

Все участники встречи и их автомобили были досмотрены. Изъяты травматические пистолеты, несколько единиц холодного оружия и бита.

Граждане, подавляющее большинство которых уроженцы Азербайджана, доставлены в полицию для дактилоскопирования и проверки на причастность к совершению преступлений.

По данным СМИ, большинство задержанных – люди Тимура Мирзоева, племянника убитого «короля русской мафии» Деда Хасана.

Закрыть