Яндекс.Метрика

В Москве закончились все прежние серии автономеров, теперь выдают номера с кодом «777»

В столичном ГИБДД в минувшую пятницу начали выдавать номера с новым кодом региона – «777». Как пояснили в московской Госавтоинспекции, знаки других серий закончились.

Москва, 2 сентября. В столичном ГИБДД в минувшую пятницу начали выдавать номера с новым кодом региона – «777». Как пояснили в московской Госавтоинспекции, знаки других серий закончились.

По информации некоторых СМИ, в ближайшее время будут обновлены коды и в номерных знаках других российских регионов. Так, номера с кодом 725 скоро появятся в Приморье, с кодом 702 – в Башкирии, 723 и 793 – в Краснодарском крае. Новые автомобили с петербургской регистрацией вскоре будут получать код 798. Обилие «семерок» объясняется тем, что они лучше всех других цифр улавливаются фоторадарами.

В Первопрестольной тем временем разгорается скандал вокруг получения первого номера с кодом 777. Многие автолюбители считают, что номерной знак А 001 АА 777 владелице элитного Mercedes был выдан незаконно, как и номер 002 – владельцу Volkswagen Touareg.

Закрыть