Яндекс.Метрика
  • Екатерина Серякова

В Петербурге пройдет Всероссийская донорская неделя

Акция охватит около 20 городов страны, среди которых Москва, Череповец, Пермь, Мурманск и другие.

Санкт-Петербург, 2 сентября. Всероссийская донорская неделя «Энергия жизни» стартует в Петербурге 4 сентября и будет проходить до 11 сентября. Акция охватит около 20 городов страны, среди которых Москва, Череповец, Пермь, Мурманск и другие.

Мероприятие по сбору крови начнется в НИИ Гематологии и Трансфузиологии по адресу – ул. 2-я Советская, д. 16, продолжится в Федеральном Центре сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова и завершится 11 сентября в Институте детской гематологии и трансплантологии им. Р. Горбачевой по адресу - ул. Рентгена, д. 12.

Неделя организована петербургским общественным движением «Энергия жизни». По словам руководителя проекта, Виктора Андронова акция приобретает популярность среди населения.

«Сам я являюсь донором уже 30 лет. Первый раз мы с моим товарищем, руководителем донорского направления нашего движения Евгением Кутузовым организовали акцию в институте гематологии весной, тогда пришло около 20 человек. На нашу акцию в институте детской онкологии им. Ларисы Горбачевой пришло уже 60 человек. Мы стараемся делать акции красиво и интересно, делаем рекламу в интернете. Недавно я ездил на Селигер, где общался с молодежью, - рассказал руководитель проекта.

Как отметил Виктор Андронов, в октябре запланирована выставка художественных работ в одной из частных питерских галерей, хозяин которой сам является донором. Также планируются  проведение различных флэш-мобов и конкурса «Мисс донор».

Закрыть