Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи открыл новое здание школы №291

Вице-губернатор Василий Кичеджи торжественно открыл новое здание 291 школы Красносельского района. Вместе с ним символическую ленточку перерезали глава Красносельского района Евгений Никольский и генеральный директор ЗАО «СУ-155» Александр Мещеряков.

Санкт-Петербург, 2 сентября. Вице-губернатор Василий Кичеджи торжественно открыл новое здание 291 школы Красносельского района. Вместе с ним символическую ленточку перерезали глава Красносельского района Евгений Никольский и генеральный директор ЗАО «СУ-155» Александр Мещеряков.

Новая школа является третьим по счету образовательным учреждением ГК «СУ-155», открытым в Красносельском районе за этот год. В январе на территории 20 квартала Юго-Западной Приморской части Петербурга принял воспитанников новый детский сад, а в мае, при участии губернатора Георгия Полтавченко, там же открылась коррекционная школа.

"Сегодня образование принято нашим государством как высочайший приоритет",- объявил вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, и подчеркнул, что петербургские школьники сейчас имеют доступ к наиболее качественному образованию. "Школы нашего города - лучшие в России", -  отметил вице-губернатор.

Глава Красносельского района Евгений Никольский поблагодарил ГК «СУ-155» за вклад в развитие города, и высоко отозвался о качестве работ группы компаний. «Степень готовности этого проекта - наивысочайшая», - отметил глава района.

Глава ЗАО «СУ-155» Александр Мещеряков поздравил учеников от имени коллектива группы компаний, и торжественно вручил школе подарки от строителей - пятиметровый цифровой планетарий, а также комплект обучающих фильмов по астрономии.

С сегодняшнего дня в новом школьном здании уже идут уроки для учеников младших и средних классов. Специально для них ГК «СУ-155» оснастила учебные кабинеты нового здания современным оборудованием: персональными компьютерами, объединенными в единую локальную сеть с выходом в Интернет; документ-камерами; интерактивными досками; телевизорами с функцией 3D; музыкальными центрами.

В школе предусмотрены и все необходимые помещения для осуществления учебно-воспитательного процесса: спортивные, танцевально-хореографические и актовые залы, бассейны для старших и младших школьников, по два лингафонно-мультимедийных класса на базе компьютеров, по два лингафонных  класса на базе цифровых магнитофонов, по три компьютерных класса для занятий информатикой. Медицинский блок включает кабинет врача, стоматологический и процедурный кабинеты.

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи по достоинству оценил новую школу. "Сегодня я был в ваших классах - это просто маленькие космические корабли", - обратился он к ученикам и педагогам.

Закрыть