Яндекс.Метрика

Дело предполагаемого убийцы Эдуарда Акопяна передано в суд

Следственным комитетом Ленинградской области собрано достаточно доказательств причастности Дмитрия Баранова к убийству главного архитектора Всеволожского района Эдуарда Акопяна.

Санкт-Петербург, 3 сентября. Следственным комитетом Ленинградской области собрано достаточно доказательств причастности Дмитрия Баранова к убийству главного архитектора Всеволожского района Эдуарда Акопяна, сообщили в ведомстве.

В ходе предварительного следствия Баранов полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в суде в особом порядке. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Оперативники задержали Дмитрия Баранова в феврале этого года в аэропорту «Пулково», откуда он намеревался улететь за границу. Установлено, что обвиняемый действовал по найму, им был изучен распорядок дня потерпевшего, время и маршруты его передвижения.

Предполагаемый заказчик  убийства был задержан также в «Пулково». Им оказался 39-летний бизнесмен Марат Бозиев, намеревавшийся улететь в Минеральные Воды.

Мужчину доставили в Управление уголовного розыска для допроса. Однако он вел себя неадекватно, угрожал выброситься из окна. Сыщики не успели начать допрос, как Бозиев внезапно потерял сознание. Прибывшие врачи констатировали смерть, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности.

Эдуард Акопян был застрелен 29 января у офиса фирмы «Всевсад» по Колтушскому шоссе. Он заехал в офис, чтобы встретить супругу с работы. Пробыв в там около получаса, Акопян вышел на улицу, чтобы подготовить машину к отъезду, где на него и напали.

По данным правоохранительных органов, киллер подошел к жертве и выстрелил в затылок практически в упор. Единственная пуля стала смертельной: Эдуард Акопян скончался в больнице через час после госпитализации.

Предположительно главного архитектора убили из пистолета иностранного производства. Гильза была найдена на месте происшествия. Основной версией происшествия стала профессиональная деятельность погибшего.Акопян был похоронен на Всеволожском кладбище.

Закрыть