Яндекс.Метрика

Фанаты «Спартака», избившие столичных полицейских, получили условные сроки

Хамовнический суд Москвы вынес приговор шестому фигуранту уголовного дела, возбужденного по факту избиения фанатами футбольного клуба «Спартак Москва» полицейских на станции метро «Спортивная» в марте 2012 года.

Москва, 3 сентября. Хамовнический суд Москвы вынес приговор шестому фигуранту уголовного дела, возбужденного по факту избиения фанатами футбольного клуба «Спартак Москва» полицейских на станции метро «Спортивная» в марте 2012 года, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Олег Солдатов, обвиняемый в хулиганстве,  сопротивлении представителю власти  применении насилия отношении представителя власти при исполнении, получил два года лишения свободы условно и испытательным сроком в 2 года.

Суд установил, что 19 марта 2012 года Солдатов с другими фанатами «Спартака» приехали на станцию «Спортивная». В этот день «Спартак» играл с ЦСКА, выход из станции был ограничен барьерами.

Солдатов с сообщниками, игнорируя призывы полицейских к соблюдению общественного порядка, прорвал заграждение и напал на страж закона.  В результате пострадали 11 полицейских московского метрополитена и пять военнослужащих МВД РФ.

Солдатов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, признал вину и дал показания против сообщников, участвовавших в избиении полицейских.

Ранее Хамовнический суд вынес приговоры 5 фигурантам уголовного дела, все они получили условные сроки от 3,5 по одного года.

Закрыть