Яндекс.Метрика

Горэлектротранс провел для петербургских школьников открытый урок

В Музее городского электрического транспорта прошли праздничная линейка и открытый урок по соблюдению правил дорожного движения для детей и взрослых.

Санкт-Петербург, 3 сентября. В Музее городского электрического транспорта прошли праздничная линейка и открытый урок по соблюдению правил дорожного движения для детей и взрослых. В мероприятии приняли участие около 100 школьников из Фрунзенского района Петербурга.

На площадке перед музеем воссоздали фрагмент городской улицы с пешеходным переходом, тротуарами и заполнили эту «дорогу» городским транспортом – автомобилями, троллейбусом и трамваями, принимающими участие в проекте «Добрый транспорт».

«Добрые» троллейбусы и трамваи оформлены в тематике пропаганды безопасности дорожного движения, в них крутят ролики, призывающие соблюдать правила поведения на дороге.

Ребятам провели экскурсию по музею, а затем в игровой форме провели открытый урок по соблюдению правил дорожного движения. Школьники узнали, как правильно переходить дорогу, насколько важно для их безопасности знать правила и неукоснительно их соблюдать.

Трамваи, троллейбусы и автомобили расставили таким образом, что ребята смогли не просто заучить правила поведения на дороге, а вывести их самостоятельно. Например, как правильно заходить в трамвай и выходить из него, чтобы не попасть под колеса.

Открытый урок провели инспекторы группы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Фрунзенского района совместно с сотрудниками «Горэлектротранса».

Стоит отметить, что «добрый» общественный транспорт привлекает внимание и водителей, и пешеходов, и пассажиров. Ведь способ подачи важной информации здесь выбран не через назидание, а через юмор, улыбку и взаимоуважение. Этот психологический ход влияет на запоминаемость информации.

Закрыть