Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Губернатор Петербурга вручил ключи от микроавтобусов многодетным семьям

В торжественной церемонии в Смольном приняли участие 13 семей, в которых 7 и более детей.

Санкт-Петербург, 3 сентября. В торжественной церемонии в Смольном приняли участие 13 семей, в которых 7 и более детей. Это семьи Калининых, Берденевых, Филонович, Бондаревских, Беляевых, Поповых, Рейман, Зайчиковых и Андресюк, Самойловых, Багдасарян, Зыбельт, Кутыриных.

Все они получили по пассажирскому микроавтобусу, стоимостью 610 тыс. рублей. Все эти машины способны вместить 9 человек, включая водителя. Они имеют антикоррозийную обработку, сигнализацию, магнитолу, локеры. Всего в 2013 году город закупил 20 таких машин на сумму 12, 6 млн рублей.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вручая документы и ключи на автомобили отметил, что согласно статистике именно в многодетных семьях вырастают талантливые и мужественные люди. "И это закономерно, потому что в семье, где много детей, воспитываются поддержка, взаимовыручка", - сказал губернатор.

Многодетных семей в нашем городе становится больше, за 2 года их число удвоилось. Сейчас в Петербурге 19 тыс. многодетных семей.
"Таким большим семьям любая помощь в хозяйстве нужна. Эти машины помогут вам и решать бытовые вопросы и проводить больше времени с вашими детьми", - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор так же сообщил, что совсем скоро администрация Петербурга начнет выделять участки для строительства жилья. Он отметил, что есть трудности с оформлением так как в процессе участвуют два и Петербург и Ленинградская область, но заверил, что все вопросы будут решены.

"Я очень хочу, чтобы вы всегда знали, что город заботится о вас. Воспитывать любимых детей это счастье. Благодаря вам наш город перешагнул 5 млн рубеж", -  отметил Георгий Полтавченко.

Родители Андресюк, получив ключи, отметили, что такой подарок от города - это не только соцподдержка, но и оценка труда многодетных мам и пап. Они подарили губернатору ангела-хранителя, который сделали своими руками ребята из многодетных семей.

Закрыть