Яндекс.Метрика

На набережной Мойки в Петербурге движение прекращено на время G20

Набережная мойки от Невского проспекта до Кирпичного переулка с сегодняшнего дня закрыта для движения транспорта.

Санкт-Петербург, 3 сентября. Набережная мойки от Невского проспекта до Кирпичного переулка с сегодняшнего дня закрыта для движения транспорта.

Как сообщили в городском Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, набережная закрывается в целях обеспечения подготовки и проведения мероприятий встречи глав государств и правительств «Группы двадцати». Ограничение будет действовать с 3 по 5 сентября.

Также с 4 по 7 сентября автобусный маршрут № 39 будет следовать по измененному маршруту до аэропорта Пулково-2, автобусный маршрут № К-39 будет следовать до ТРЦ «Пулково-3».

Петербург не тратился специально на подготовку к проведению саммита G20, так как работы по благоустройству проводятся в городе ежегодно и средства на них заложены в бюджете, заявил ранее в интервью "Радио России" губернатор северной столицы Георгий Полтавченко. "Каждый год мы ремонтируем дороги, ликвидируем несанкционированные свалки, высаживаем деревья, цветы, кустарники. Средства на все эти работы всегда были заложены в бюджете города. И уборка любому дому идет на пользу. Поэтому эта работа, в первую очередь, сделана в интересах города", - сказал он.

Единственным исключением, по словам Полтавченко, стала дорога от "Пулково" до КАД, стоившая 1,7 миллиарда рублей. Однако губернатор отметил, что федеральный бюджет возместит эти деньги, а дорога при этом будет активно использоваться и после саммита.

Градоначальник также заметил, что при подготовке к проведению саммита для избежания транспортных коллапсов учитывался опыт прошлых лет. "Например, в этом году Пулково не будет полностью закрываться. РЖД ввел дополнительные 11 поездов сообщением Москва-Петербург. А чтобы не создавать пробки в городе, мы приняли решение по доставке участников, гостей и прессы к местам проживания и проведения саммита водным путем", - добавил он.

Закрыть