Яндекс.Метрика

Новая сцена-траснформер БДТ им. Товстоногова в Петербурге откроется в мае 2014 года

Сцена Большого драматического театра имени Товстоногова откроется в Петербурге весной следующего года. Пригласить зрителей на первые спектакли здесь планируют уже в мае.

Санкт-Петербург, 3 сентября. Сцена Большого драматического театра имени Товстоногова откроется в Петербурге весной следующего года. Художественный руководитель БДТ Андрей Могучий планирует пригласить зрителей на первые спектакли уже в мае.

После реконструкции сцена станет трансформером и будет отвечать любым прихотям режиссера. Она состоит из более чем 100 стандартных модулей, которые можно будет сложить и в круглую сцену, и в квадратную, а при желании сцену и вовсе можно будет убрать.

Все дополнительное театральное оборудование также станет очень мобильным и сможет быть установлено в любом месте сцены.

Основную часть здания на набережной Фонтанки завершат реконструировать уже к 1 ноября этого года. Уже после Нового года начнутся пуско-наладочные работы  к маю обновленный БДТ им. Товстоногова будет готов принять первых зрителей.

Отметим, на потолочном плафоне в зрительном зале реставраторы под слоями краски обнаружили фреску с изображением ангелов и цветов. Ее восстанавливают.


Закрыть