Яндекс.Метрика

Обновленный Mitsubishi Pajero Sport представили автомобильному сообществу

Рестайлинговая версия внедорожника с июля собирается на заводе в Калуге, но прием заказов на Mitsubishi Pajero Sport отечественного производства стартует только 9 сентября.

Калуга, 3 сентября. Рестайлинговая версия Mitsubishi Pajero Sport с июля собирается на заводе в Калуге, но прием заказов на внедорожник отечественного производства стартует только 9 сентября. В преддверии старта продаж компания Mitsubishi Motors представила обновленный внедорожник Pajero Sport. Как сообщалось ранее, поставки автомобилей из Тайланда прекратятся, как только стартуют продажи Pajero Sport отечественного производства.

Известно, что в Калуге будут собирать Mitsubishi Pajero Sport в тех же комплектациях, что и в Тайланде: 4 варианта с дизельным двигателем объемом 2,5 л и 3 варианта с бензиновым 3-литровым двигателем. Мощность дизельного авто - 178 лошадиных сил, бензинового - 220. По словам представителя российского производства Mitsubishi, безусловный лидер по продажам в России –  модель с дизельным двигателем на 2,5 литра. 90% всех проданных в стране Mitsubishi Pajero Sport имеют именно эту модификацию.

Pajero Sport оправдывает название своим внешним видом – это автомобиль с динимаичным и спортивным дизайном. В топовой комплектации машина продается с заводской тонировкой боковых и задних стекол. Рестайлинговая версия получила новый передний бампер и другую решетку радиатора. Изменились также задние фонари, а в корпуса зеркал заднего вида интегрированы повторители поворотников.

Колесные диски – легкосплавные, 16- или 17-дюймовые. Максимальный объем багажника при сложенных сиденьях – свыше 1 тыс. 800 литров. В салоне установлены  новая мультимедийная система и климат-контроль. Заслуживает внимания также система полного привода Super Select 4WD. По данным официального сайта Mitsubishi, она позволяет переключаться с экономичного режима привода на одну ось на режим полного привода непосредственно во время движения на скорости до 100 км/час.

Отметим,  завод «ПСМА Рус» в Калуге с ноября 2012 года производит  Mitsubishi Outlander третьего поколения. За первое полугодие этого года удалось продать свыше 2,5 тыс. таких автомобилей.

Видео: YouTube, Mitsubishi. Заезд в рамках празднования 30-летия Mitsubishi Pajero Sport

Закрыть