Яндекс.Метрика

Подрядчика, чинившего дороги в Кронштадте, подозревают в хищении почти 3 млн

Глава фирмы, ремонтировавшей дороги в Кронштадте, стал фигурантом уголовного дела. Генерального директора ЗАО «Ювенал» Юрия Фролова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Санкт-Петербург, 3 сентября. Глава фирмы, ремонтировавшей дороги в Кронштадте, стал фигурантом уголовного дела. Генерального директора ЗАО «Ювенал» Юрия Фролова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Прокуроры выяснили – при ремонте дорог в Кронштадтском районе компания похитила из бюджета почти 3 млн рублей. Это всплыло  при прокурорской проверке выполнения ЗАО «Ювенал» условий госконтракта на ремонт дорог.

Контракт был заключен между ЗАО «Ювенал» и СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» в ноябре 2011 года. В его рамках был произведен ремонт дорожного покрытия при подъезде к санаторию «Аврора».

Качество этого покрытия проверила экспертиза. «Государственной административно-технической инспекцией правительства г. Санкт-Петербурга по поручению прокуратуры района в 2013 году проведены работы по отбору проб дорожной одежды, с целью установления объемов фактически выполненных работ, их соответствия проектной и технической документации», - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Экспертиза показала - в акт приемки выполненных работ внесены ложные сведения о фактически выполненных и принятых объемах работ, которые существенно завышены.

Несмотря на это, заплатили за эти некачественные работы в полном объеме. По подсчетам прокуратуры города, стоимость невыполненных работ составила 2 млн 951 тыс. рублей. Эти деньги оказались фактически похищенными из бюджета.

Прокуратура направила информацию о выявленных нарушениях в ОМВД России по Кронштадтскому району. Там решили возбудить дело в отношении генерального директора ЗАО «Ювенал» Юрия Фролова.

Дело заведено по статье «Мошенничество в особо крупном размере», а ход его расследования находится на контроле прокуратуры Кронштадтского района.


Закрыть