Яндекс.Метрика

В «черном списке» Роскомнадзора находится 400 IP-адресов

Роскомнадзор за минувшую неделю рассмотрел 2015 обращений о внесении сетевых ресурсов, содержащих запрещенный контент, в Единый реестр сайтов с запрещенной информацией.

Москва, 3 сентября. Роскомнадзор за минувшую неделю рассмотрел  2015 обращений о внесении сетевых ресурсов, содержащих запрещенный контент, в Единый реестр сайтов с запрещенной информацией, сообщается на официальном сайте ведомства.

В результате реестр пополнился 209 новыми записями. С 23 по 29 августа ведомство исключило из реестра 107 интернет ресурсов, выполнивших требования.

В настоящее время в реестре содержится 3041 запись, в том числе в 400 случаях внесен IP-адрес сетевого ресурса. Из общего количества записей в 2583 случаях дается указание на сайты, пропагандирующие наркоманию, 311 – суицид, 147 – на ресурсы с детской порнографией.

Напомним, 1 ноября 2012 года вступили в силу поправки к федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

По закону был создан единый  реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, контент которых содержит информацию, запрещенную к распространению на территории РФ.

Реестр содержит информацию о ненадежном сайте, состоящую из  доменного имени сайта, реквизитов решения о признании информации запрещенной, описания этой информации, сведений о провайдере, даты, времени проверок запрещенной информации.

Закрыть