Яндекс.Метрика

В Подмосковье задержаны безработные киргизы, которые похитили бизнесмена

Участников этнической преступной группировки задержали в Подмосковье. Двое граждан Киргизии, которые в России нигде не работали, решили поживиться за счет бизнесмена. Они похитили его и потребовали выкуп.

Москва, 3 сентября. Участников этнической преступной группировки задержали в Подмосковье. Двое граждан Киргизии, которые в России нигде не работали, решили поживиться за счет бизнесмена. Они похитили его и потребовали выкуп.

«В подмосковной Балашихе неизвестные лица похитили 43-летнего предпринимателя - жителя Московской области - с целью получения выкупа в три миллиона рублей. Впоследствии злоумышленники снизили требуемую сумму до полутора миллионов рублей», - рассказали в МВД РФ,

Но и этих денег дельцы из Киргизии не получили – освобождать коммерсанта приехали полицейские в сопровождении бойцов спецподразделения «Рысь».

Они задержали похитителей, которыми оказались два гражданина Киргизии 25-ти и 34-х лет. Сейчас они под арестом. Похищенному ими мужчине понадобилась помощь врачей. Его пришлось госпитализировать.

Видео: МВД РФ

Закрыть