Яндекс.Метрика

Житель Ивангорода пытался поджечь себя у ТК «Галерея» в Петербурге

Сотрудники ГУ МВД по Петербургу обезвредили 31-летнего жителя Ивангорода, облившего себя бензином у ТК «Галерея» на Лиговском проспекте и угрожавшего устроить самосожжение.

Санкт-Петербург, 3 сентября. Сотрудники ГУ МВД по Петербургу обезвредили 31-летнего жителя Ивангорода, облившего себя бензином  у ТК «Галерея» на Лиговском проспекте и угрожавшего устроить самосожжение.

Инцидент произошел накануне вечером, мужчина, облившись горючим веществом и держа в руке зажигалку, потребовал встречи с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко, передает РИА «Новости».

Прибывшие на место полицейские вступили в диалог с гражданином, один из страж правопорядка отвлек его внимание, в этот момент неудачливого поджигателя задержали.

В отделе полиции мужчина не смог объяснить мотивов своего поступка, заявив, что последние дни злоупотреблял алкоголем. На момент задержания он также был пьян.

Установлено, что житель Ивангорода неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и незаконный оборот наркотиков, а также к административной ответственности за нахождение в публичных местах в нетрезвом виде.

На минувшей неделе москвич и ростовчанин также попытались сжечь себя, оба случая произошли 28 августа, поджигателей спасли полицейские.

Рано утром у здания Верховного суда на улице Поварской в Москве мужчина облися горючей жидкостью и поджег себя. Таким способом он попытался выразить протест.  Пострадавший неоднократно отправлял жалобы в Верховный суд, но они остались без внимания.

В этот же день в здании областного суда Ростова местный житель облился керосином, спрятанном в карманах куртки, и зажег спичку.  Причиной поджога стал бракоразводный процесс, тянущийся с 2009 года.

Закрыть