Яндекс.Метрика

Toyota опубликовала фото концепта Yaris Hybrid-R

Yaris Hybrid-R всего через несколько дней будет представлен автомобильному сообществу во Франкфурте. В преддверии этого события японская компания опубликовала подборку фотографий гибрида.

Франкфурт, 4 сентября. Yaris Hybrid-R всего через несколько дней будет представлен автомобильному сообществу во Франкфурте. В преддверии этого события японская компания опубликовала подборку фотографий гибрида.

Новый концептуальный гибрид – полноприводный. Передние колеса в движение приводит бензиновый 300-сильный двигатель объемом всего 1,6 литра. У каждого из задних колес – свой электродвигатель, мощностью 60 лошадиных сил. Но это не все, на Yaris установлен еще и четвертый агрегат, отвечающий за торможение и ускорение и увеличивающий при необходимости мощность двух основных электромоторов.

Динамические характеристики новинки до сих пор, к сожалению, не раскрыты. Мы знаем лишь, что прототипом нового концепт-кара выступила Toyota TS030.

Помимо концепта полноприводного гибридного  Yaris, Toyota во Франкфурте представит концептуальный гибрид на топливных ячейках. Этот автомобиль – потомок представленного ими в 2011 году в Токио концепт-кара FCV-R. Однако, чем отличается новинка от предшественника, пока толком неизвестно. Разве что сообщается об увеличенном до 560 километров запасе хода. Соответственно, должна вырасти мощность авто. Второе, что известно, это допустимый температурный предел окружающей среды в -30 градусов Цельсия.

Разработчики планируют поставить производство подобных водородных авто на топливных ячейках на поток уже к 2015 году. В движение гибриды приводятся электромотором, в данном случае он работает на основе взаимодействия между кислородом и водородом, в результате выделяется вода. 

Видео: TheReallyJhonny2, YouTube

Закрыть