Яндекс.Метрика

Актер Константин Хабенский женился на актрисе МХТ Ольге Литвиновой

Актер Константин Хабенский женился во второй раз. Через пять лет после смерти первой супруги Анастасии, артист вступил в брак с коллегой по театру МХТ актрисой Ольгой Литвиновой.

Москва, 4 сентября. Актер Константин Хабенский женился во второй раз. Через пять лет после смерти первой супруги Анастасии, артист вступил в брак с коллегой по театру МХТ актрисой Ольгой Литвиновой.

Пышной свадьбы, по данным СМИ, не было. Хабенский и его избранница расписались в ЗАГСе и празднеств не устраивали. О новой супруге всенародно любимого артиста известно немного – она пока не успела стать популярной, в основном играет в ролях третьего плана и в массовке. Есть и опыт в кино, но также в эпизодических ролях.

На сайте МХ говорится, что Литвинова окончила Школу-студию МХАТ в 2002 году и была принята в труппу Художественного театра. Дебютировала в спектакле «Мишин юбилей».

Напомним, в 2008 году Хабенский пережил трагедию – скончалась его жена Анастасия. Она не смогла победить рак мозга, который врачи выявили во время ее беременности. После родов Анастасию лечили в клинике Лос-Анджелеса, но справиться с болезнью так и не удалось. После ее смерти Константин Хабенский сам воспитывает сына Ивана.

Константин Хабенский родился 11 января 1972 года в Ленинграде. Окончил ЛГИТМиК в 1996 г, работал в Экспериментальном театре «Перекресток», а с 1996 года - в московском театре «Сатирикон».

Вернулся в Санкт-Петербург, играл в театре имени Ленсовета. Дебют на сцене Московского Художественного театра состоялся в 2002 году. На счету Хабенского и многочисленные роли в кино и сериалах.

Закрыть