Яндекс.Метрика

«Кливлендский маньяк» повесился в одиночной камере

«Кливлендский маньяк» Ариэль Кастро, приговоренный к пожизненному заключению, дополненному 1000 годами тюрьмы, повесился в одиночной камере в тюрьме американского штата Огайо.

Колумбус, 4 сентября. «Кливлендский маньяк» Ариэль Кастро, приговоренный к пожизненному заключению, дополненному 1000 годами тюрьмы, повесился в одиночной камере в тюрьме американского штата Огайо.

По данным полиции, каждые полчаса в камеру к Кастро приходили проверяющие, однако предотвратить суицид не удалось. Врачи предприняли реанимационные меры, но они не увенчались успехом.

В мае 2013 года полиция Огайо обнаружила в одном из частных домов Кливленда трех женщин, пропавших без вести около 10 лет назад, тогда они были подростками.

Примечательно, что дом, в котором все эти годы Ариэль Кастро удерживал своих жертв, находится в нескольких километрах от места, где их видели в последний раз.

В апреле 2003 года 16-летняя Аманд Берри позвонила сестре и сказала, что на попутке доберется до дома от ресторана, в котором работала, после этого звонка девушку никто не видел.

Через год 14-летняя Джина Дехесус не вернулась домой, выйдя из школы в этом районе. А Мишель Найт пропала без вести в 2001 году, тогда ей было 20 лет.

Обнаружить женщин помог местный житель, услышавший крики, доносившиеся из дома. Зайдя внутрь, он увидел одну из жертв, пытавшуюся позвонить по номеру 911.

Оглашение приговора «кливлендскому  маньяку» состоялось 2 августа. Кастро признали виновным по всем 937 пунктам, среди которых похищения, изнасилования и убийство.

Услышав приговор, Кастро с обидой заявил, что суд выставил его монстром, а он не монстр, а просто больной человек.

Закрыть