Яндекс.Метрика

МИД Сирии грозит ударами по Турции, Иордании и Израилю

Министерство иностранных дел Сирии заявило – страна нанесет удар по Израилю, Иордании и Турции, если эти государства поддержат военную операцию США.

Дамаск, 4 сентября. Министерство иностранных дел Сирии заявило – страна нанесет удар по Израилю, Иордании и Турции, если эти государства поддержат военную операцию США.

Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал аль-Микдад сообщил о позиции своей страны в интервью «Wall Street Journal». Он призвал двух основных партнеров США на Ближнем Востоке – Израиль и Турцию – тщательно подумать, прежде чем ввязываться в военную операцию против Сирии.

Отдельное предупреждение он вынес Иордании. По словам Фейсала аль-Микдада, если эта страна предоставит территорию для размещения иностранных военных, Сирии я не оставит этот поступок без возмездия.

Фейсал аль-Микдад заявил – Сирия тут же нанесет ответный удар, но пока правительство страны не теряет надежды на то, что военной интервенции не будет.

«Мы любим американцев. В США живут миллионы американцев арабского происхождения, в том числе и сирийцы. Мы не хотим войны с Соединенными Штатами», - подчеркнул замминистра МИД Сирии.

Он еще раз отметил, что правительственные войска не использовали химическое оружие: «Сирийское правительство не использовало химическое оружие против сирийцев и никогда не будет его использовать против своего народа». Аль-Микдад особо отметил, что Дамаск готов к диалогу с США.

Закрыть