Яндекс.Метрика

Петербургская прокуратура недовольна подготовкой к отопительному сезону в Выборгском районе

Прокуратура Выборгского района Петербурга проверила готовность жилых домов района к очередному отопительному сезону 2013-2014 годов. По результатам проверки подготовлено 23 судебных иска.

Санкт-Петербург, 4 сентября. Прокуратура Выборгского района Петербурга проверила готовность жилых домов района к очередному отопительному сезону 2013-2014 годов. По результатам проверки подготовлено 23 судебных иска.

Надзорное ведомство пришло с проверкой готовности к отопительному сезону в дома под управлением ЖКС №1 и №2 Выборгского района.

«Установлены множественные нарушения управляющими организациями правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда при обслуживании многоквартирных домов, в обязанности которых входит обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирных домах», – сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры. В ведомстве также отмечают, что выявленные нарушения способствуют негативному состоянию среды жизнедеятельности населения.

В Выборгский районный суд Санкт-Петербурга по результатам проверки предъявлено 23 исковых заявления к управляющим организациям с требованием произвести текущий ремонт в домах, восстановить герметизацию на фасадах зданий, а также восстановить теплоизоляцию на внутридомовых инженерных сетях. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Закрыть