Яндекс.Метрика

Путин: безопасность Игр в Сочи обеспечат российские, американские и европейские спецслужбы

Олимпиада-2014 в Сочи будет максимально безопасной. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, над трудятся российские спецслужбы при поддержке американских и европейских коллег.

Ново-Огарево, 4 сентября. Олимпиада-2014 в Сочи будет максимально безопасной. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, над трудятся российские спецслужбы при поддержке американских и европейских коллег.

Президент РФ рассказал, что знает об угрозах некоторых террористических группировок: «Террористы всегда кому-то угрожают. Если мы будем их бояться, то значит, они победили. Но это не значит, что мы должны относиться наплевательски к этим угрозам».

Владимир Путин сообщил, что у России  есть договоренности о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности на Олимпийских играх в Сочи и с ФБР, и с европейскими спецслужбами.

«Надеюсь, что их совместная работа будет эффективной и обеспечит полную и абсолютную безопасность проведения Олимпийских игр в Сочи», - подчеркнул глава государства.

Ответил он и на вопросах о тратах на Игры в Сочи. Путин подчеркнул, на сами олимпийские объекты Россия потратила не больше других стран, принимавших Олимпиаду. Основные средства вложены в развитие инфраструктуры: прокладку дорог, газопроводов, строительство больниц и гостиниц. И вся эта инфраструктура останется служить россиянам на много лет после проведения Игр, заставит их отдыхать не за границей, а в родной стране.

«Мы делали это для того, чтобы юг Российской Федерации, а Россия достаточно северная страна, был привлекательным и комфортным, и не только во время проведения Олимпийских игр, но и на десятилетия потом», - заявил Путин.

Еще одна составляющая – это пропаганда спорта и здорового образа жизни. Кроме того, в годы кризиса именно олимпийская стройка оказалась мощной антикризисной мерой, создавая множество рабочих мест.

Закрыть