Яндекс.Метрика
  • Маргарита Платова

В Красносельском районе Петербурга появилась необычная детская площадка

Новые площадки развивают воображение у детей, а также способствуют бережному отношению к оформлению и инвентарю среди жителей.

Санкт-Петербург, 4 сентября. На территории муниципального образования Юго-Запад Красносельского района (Петергофское шоссе, д. 5/1) появилась необычная игровая площадка «Кремль».

На открытии присутствовали член правительства Петербурга, глава администрации Красносельского района Евгений Никольский, исполнительный директор Совета муниципальных образований Петербурга Михаил Посашков, главные специалисты исполкома партии “Единая Россия” Александр Вертячих и Сергей Сафронов, руководство муниципального образования Юго-Запад и другие почетные гости и жители района.

«Площадка-Кремль – это некая связь со столицей: выстроен целый городок с башнями, мостиками, флагами. Рядом – пространство здоровья – площадка с тренажерами, есть и просто места отдыха – зеленые зоны и скамейки, в том числе для людей с ограниченными возможностями», - рассказал Юрий Шарый.

Площадка-Кремль – не первая внутридворовая территория, созданная по принципу объединения рекреационной, спортивно-игровой и эстетической функций. Площадка-бригантина и сказочное королевство уже появились в соседних дворах жилых массивов по Петергофскому шоссе.

«Наши площадки всегда особенные, тематические. Чтобы люди, отдыхая у себя в квартале, могли получить не только пользу для здоровья, но и эстетическое удовольствие. В прошлом году такой подход позволил нам занять первое место в городском смотре-конкурсе, в номинации по благоустройству территорий муниципальных образований, и уступать позиций мы не собираемся», - рассказал глава муниципального образования Юго-Запад Юрий Шарый.

По словам руководства муниципального образования, такие площадки развивают воображение у детей, а также способствуют бережному отношению к оформлению и инвентарю среди жителей. Впрочем, элементы площадки антивандальные – выполнены из материалов, которые не горят и способны в случае чего, выдержать нападки хулиганов.

На территории «Кремля» установлено 40 единиц игрового оборудования на сумму около 300 тыс. рублей. Также проведены работы по благоустройству прилегающего квартала (приведены в порядок газоны, плиткой выложены пешеходные дорожки, установлены газонные ограждения) на сумму более 6 млн рублей.

Закрыть